Auction 772, Lot # 124
SILLA DE RUEDAS INGLATERRA, SIGLO XIX. Estilo REGENCIA. Marcada "S.Q. LONDON LEICESTER WARD". Elaborada en madera y metal dorado, respaldo de bejuco y tapiz decorado con escenas de caballería. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 89.5 cm de altura. Estimado $5,000-8,000